Categories:

Прогулки у красивых водопадов

В Америке после завершения одного из лагерей мы поехали гулять по парку с красивыми водопадами.
Я вообще очень люблю ходить пешком, особенно - по горам.
Люблю останавливаться и делать наброски,
хотя куда потом девать эти листочки и блокноты с картинками - совершенно непонятно.

Так вот, прогулка возле водопадов bushkill_falls меня порадовала именно тем, как там продуманы разные маршруты.
Есть дорожки совсем простые, буквально на 15 минут - и ты уже можешь полюбоваться красивым большим водопадом.


Альбом: usa_bushkill_falls

вдоль водопадов есть дорожки - разной степени сложности,
и везде стоят указатели, сколько идти до какого водопада, сложная ли дорожка, много ли на ней ступенек.


Можно пройти вдоль одного ручья вверх и вниз,
полюбоваться 4-5 разными водопадами.

А есть маршруты на час, на два -
скажем, можно обойти не только водопады этой долины,
но и уйти в соседнюю долинку через перевальчик.


на самом деле, тропинка была совсем не сложная,
но ступенек там и вправду было очень много


Я при каждом удобном случае останавливалась порисовать,
а Гри - почитать ))



В некоторых местах там очень красивые слоистые скалы

целые стены из мелких кирпичиков!


Водопады все разные

А между ними такие красивые леса

но в долинах было ещё интереснее


А вдоль тропинки стояли не только скамеечки,
но и ... столбики с разными компостерами.
Чтоб было не скучно идти - можно по пути отмечать листочек или карту,
пробивая разные дырочки на каждом компостере.


одни водопады большие,
другие маленькие - но у ближних водопадов много народу,
а у дальних - мало.

Вот такие красивые места