вот кто бы мне сказал, почему?

я запросто могу написать про то, как мы с детьми катаемся на лыжах и про то, как сходили в театр, про бугельный подъемник из прыгалки и конструктора, который соорудил сегодня Гишка - я запросто описываю всякие события, предметы и действия (уровень окружения и уровень действий, если говорить научно).
А все что выше, я оставляю за кадром - убеждения, мысли, и тем более чувства. То ли стесняюсь, то ли боюсь выставлять что-то более сокровенное на всеобщее обозрение...