Сегодня сам дозвонился и выяснил, куда ехать - поехал, и сам забрал потерянную куртку.
А вернувшись домой, сам поменял все перегоревшие лампочки - без просьб и напоминаний, просто сам заметил, что темно.
Я частенько ругаюсь, что он тормоз, сидит и читает целыми днями,
но иногда вспоминаю себя в 15 лет, и думаю, что я в свои 15 лет не умела многое из того, что он умеет.
(А уж звонить незнакомым людям и ехать в какое-то официальное место - типа бюро находок - я бы и сейчас откладывала до последнего!)
Моя девочка в свои 13 лет умеет конспектировать любые лекции так, как я и на втором курсе не умела.
Она знает биологию и лингвистику куда круче, чем я - к концу школы,
умеет танцевать, и рисует прекрасно,
а уж готовить она точно умеет намного лучше, чем я в 13 лет.
Я в 13 лет перешла из обычной школы в математический класс, причём училась отнюдь не среди лучших, и мне было очень тяжело. Я привыкла быть отличницей, а тут - тройки по математике - ужас! Я бросила весь спорт, перейдя в мат.класс, а после уроков норовила посидеть в школе и послушать, как старшие играют в D&D. Что ещё? Много читала, занималась с мамой английским. Рисовала. Играла с младшей сестрой, и придумывала для неё и её друзей всякие игры и хороводики.
В 15 лет я училась в мат.классе, причём регулярно прогуливала матан, и уходила гулять по центру и лопать мороженое - как раз открылся Buskin Robins.
Читала, ходила на концерты Авторской Песни, поздно с них возвращалась, чем сильно огорчала родителей.
Ходила в походы и на слёты, сама сшила себе палатку, штормовку и даже рюкзак, кажется.
Много слушала кассеты, отгораживаясь от домочадцев наушниками.
Смотрю на своих детей, и понимаю, что они многое умеют - из такого, чему бы мне тоже в 15 хотелось научиться!
А что вы делали в 15 лет?
Чем интересовались?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →