Давайте восклицать, друг другом восхищаться
Когда я училась в обычной районной школе, мне бывало не очень-то просто общаться с одноклассниками.
Я не понимала их, а они - меня. Я легко училась, читала целыми днями, ходила с родителями в походы, каталась на лыжах...
Потом я перешла в математический класс в 91 школе, и всё встало на свои места.
Нас, таких умников и "белых ворон", был целый класс, и мы очень даже общались, пели песни под гитару, вместе ходили в походы... С нами общались и младшие школьники той же школы, и выпускники.
Когда я поступала в институт, мне некоторые знакомые взрослые говорили: "Ну всё, кончается ваша вольница, в институте такого не будет, там каждый сам по себе, преподаватели студентов своих не знают и не помнят чаще всего".
А вот и нет, это зависит от института, от людей.
Я училась на Лингвистике в РГГУ, в самом первом наборе, мы не были даже факультетом лингвистики, только спец.группой на кафедре. Нас было мало, и как же нам повезло с преподавателями! Они все были прекрасными, яркими, интересными.
Мы учили кучу всего, играли в "шарады" и "почему не говорят",
у нас была очень живая стен-газета "Печка", на которую мы выписывали перлы одногруппников и преподавателей.
А преподаватели не обижались, а сами приходили почитать - что они там "ляпнули"?
Зав.кафедрой, а потом деканом нашего молодого факультета лингвистики был Александр Николаевич Барулин.
И с тех пор прошло уже немало лет, а все мы в его день рождения по-прежнему собираемся, поздравить Александра Николаевича с днём рождения, повидать друг друга, пообщаться.
С днём рождения, Александр Николаевич!

Народу собирается обычно много,
но как-то так удивительно получается, что всем находится место,

Все рады видеть друг друга,
дети играют сами,

взрослые общаются,

поют под гитару

непокорная голубая волна
всё бежит и бежит, не кончается

Люблю Чайковского Петра,
он был заядлый композитор.

Такая приятная компания каждый раз собирается!

Купите бублики, горячи бублики
Хочется пожелать, чтоб у нас и у наших детей сохранялись тёплые отношения с теми, с кем мы вместе учились, и с теми, кто нас учил...
Я не понимала их, а они - меня. Я легко училась, читала целыми днями, ходила с родителями в походы, каталась на лыжах...
Потом я перешла в математический класс в 91 школе, и всё встало на свои места.
Нас, таких умников и "белых ворон", был целый класс, и мы очень даже общались, пели песни под гитару, вместе ходили в походы... С нами общались и младшие школьники той же школы, и выпускники.
Когда я поступала в институт, мне некоторые знакомые взрослые говорили: "Ну всё, кончается ваша вольница, в институте такого не будет, там каждый сам по себе, преподаватели студентов своих не знают и не помнят чаще всего".
А вот и нет, это зависит от института, от людей.
Я училась на Лингвистике в РГГУ, в самом первом наборе, мы не были даже факультетом лингвистики, только спец.группой на кафедре. Нас было мало, и как же нам повезло с преподавателями! Они все были прекрасными, яркими, интересными.
Мы учили кучу всего, играли в "шарады" и "почему не говорят",
у нас была очень живая стен-газета "Печка", на которую мы выписывали перлы одногруппников и преподавателей.
А преподаватели не обижались, а сами приходили почитать - что они там "ляпнули"?
Зав.кафедрой, а потом деканом нашего молодого факультета лингвистики был Александр Николаевич Барулин.
И с тех пор прошло уже немало лет, а все мы в его день рождения по-прежнему собираемся, поздравить Александра Николаевича с днём рождения, повидать друг друга, пообщаться.
| Альбом: Барульник_14 |
С днём рождения, Александр Николаевич!
Народу собирается обычно много,
но как-то так удивительно получается, что всем находится место,
Все рады видеть друг друга,
дети играют сами,
взрослые общаются,
поют под гитару
непокорная голубая волна
всё бежит и бежит, не кончается
Люблю Чайковского Петра,
он был заядлый композитор.

Такая приятная компания каждый раз собирается!
Купите бублики, горячи бублики
Хочется пожелать, чтоб у нас и у наших детей сохранялись тёплые отношения с теми, с кем мы вместе учились, и с теми, кто нас учил...