Гвозди бы делать из этих детей
У меня есть несколько учеников, которые ко мне на кружок приходят после обычной школы и двух уроков в музыкалке или после 2 часов спортивной тренировки.
Почему-то те, кто после спорта, работают куда активнее и внимательнее,
а после музыкалки - рыдают на ровном месте, и готовы чуть что впадать в панику.
То ли конкретно эта музыкалка такая, то ли так совпало, то ли просто не хватает отдыха и движений...
А ещё есть дети, которые ходят после школы каждый день на 2-3 дополнительных занятия.
Даже если оставить в стороне вопрос о том, кто их туда водит, и когда они делают уроки, всё равно - я бы такой режим не вынесла.
Мне в этом плане проще: у меня один ребёнок с самого раннего возраста набирает себе занятий на двоих (или на четверых), а второй не ходит никуда вообще, и я понимаю, что если бы он ходил - он бы тоже срывался в истерику, и оно нам не надо.
И всё-таки перегруженных детей я вижу куда чаще, чем недогруженных.
Почему-то те, кто после спорта, работают куда активнее и внимательнее,
а после музыкалки - рыдают на ровном месте, и готовы чуть что впадать в панику.
То ли конкретно эта музыкалка такая, то ли так совпало, то ли просто не хватает отдыха и движений...
А ещё есть дети, которые ходят после школы каждый день на 2-3 дополнительных занятия.
Даже если оставить в стороне вопрос о том, кто их туда водит, и когда они делают уроки, всё равно - я бы такой режим не вынесла.
Мне в этом плане проще: у меня один ребёнок с самого раннего возраста набирает себе занятий на двоих (или на четверых), а второй не ходит никуда вообще, и я понимаю, что если бы он ходил - он бы тоже срывался в истерику, и оно нам не надо.
И всё-таки перегруженных детей я вижу куда чаще, чем недогруженных.