Люди думают, наверное, что если я непрерывно устраиваю слёты туристят, праздники и фестивали, то я делаю это ради своих детей.
Но это не совсем так - я делаю это, потому что мне самой всё это нравится!
Дети мои уже давно выросли из возраста туристят, и на слёты приходят изредка, иногда помогают, иногда - просто приходят повидать знакомых.
А уж в 5-7 лет эти слёты и праздники им давались куда труднее, чем сейчас...
Когда я провожу слёт или игротеку, я думаю про всё мероприятие в целом,
координирую,
спешно решаю возникающие проблемы...
Если в этот момент мой ребёнок хочет есть, пить, или просто устал от толпы и шума - увы. Ему не повезло. Я постараюсь найти кого-то, кто ему поможет, но вряд ли это буду я сама.
Первые несколько слётов туристят почти гарантированно сопровождались скандалом или истерикой одного из моих детей.
Хорошо, что со временем они научились дозировать нагрузку, и уходили домой раньше, чем переутомлялись окончательно.
В общем, если моим детям в чём и повезло, то скорее в том, что они видят мою работу, и она им понятна.
А так - они видят меня мало и редко, растут как трава,
я не работаю шофёром при собственных детях, не таскаю по олимпиадам, не кормлю их горячим обедом, не проверяю уроки, редко беру с собой,
хотя верю, что они вырастут хорошими и успешными - несмотря ни на что )
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →