Categories:

Олимпиада ПЛЮС - пробный тур на этой неделе

На всякий случай напоминаю ещё раз про нашу олимпиаду ПЛЮС.
Можно попросить школу вас зарегистрировать, а могут и родители себя зарегистрировать в роли учителя, создав класс из 1-2 учеников.
Если вы не в Москве, и вам нужно участие в другом часовом поясе, то это надо сообщить организаторам - и они вам сделают доступ к задачам в удобное время.
Основной тур на следующей неделе.

А сейчас идёт пробный тур, и он мне очень нравится )
Мы старались собрать там всякие не очень сложные, но красивые задачки.
Мне лично нравится, как доходчиво вышла задачка про взвешивания и поиск фальшивой монеты.

Некоторым детям не очевидно, скажем, что если они взвесили 2 монеты и эти две монеты весят одинаково, то они не фальшивые,
и хорошо бы отложить эти проверенные монеты на другой поднос.

А ещё мне нравится, как получилась игра в "быки-коровы".
Мы в детстве в неё часто играли.

А какие задачи из пробного тура понравились вашим детям?