Categories:

Так они быстро растут - эти дети! Гришке уже 19 лет ))

Удивительно - вот только недавно был младенец, улыбчивый и рыжеволосый, синеглазый, исключительно ручной,
очень шустро ползал, но долго не желал ходить, даже за руку.
Потом был смешной карапуз неполных двух лет, который, рассматривая новорожденную сестрицу, прикладывал свои ладошки к её, и басом изрекал: "Гйися басёй! Гая мааааинька!"
В 3-4 года мог часами стоять у забора стройки и рассматривать строительную технику, всякие тракторы, экскаваторы, дробилки и грейдеры.
В 5 - 6 лет был такой забияка и драчун, обидчивый, ранимый, любил энциклопедии и логические игры, и страшно не любил проигрывать...
В 7-8 лет наконец начал сам читать - и с тех пор не расстаётся с книжками. Страшно самостоятельный - сам ездил к другу (тоже Гришке) в гости на метро с Тёплого Стана - в Выхино.
В 9-10 лет Гри читал уже всегда, когда был свободен, дома, в дороге, в школе на переменках.
Всякий спорт как тогда не любил, так и сейчас равнодушен, но может долго идти с тяжёлым рюкзаком, и может раз 20 подряд подтянуться на турнике (а может и больше, не спрашивала).
В 10 лет Гри был сбит машиной и чудом выжил, потом несколько лет страдал от чудовищных головных болей.
Сейчас - тьфу-тьфу - понемногу восстановился.
Хотя школу он закончил с трудом, и большие нагрузки его выбивают из равновесия...

Сейчас Гри - заботливый и внимательный, и в нашем безалаберном доме именно он следит за тем, чтобы в холодильнике самозарождалась еда, а посуда не скапливалась в раковине.
Гри сейчас репетиторствует с несколькими ребятами 4-5 класса ( ведёт нескучную математику, ха !)
И регулярно помогает мне - например, на Математической игротеке.

IMG_1943
Гришка на МатПразднике


Мат Игротека декабрь 2016


поход в Хибины: Гри играет с Мишкой и Лёней в словесную ролевую игру


кому мороженое, а кому книжку обсудить )


с хворостом




Гри подсадил всех мальчишек на настольную игру СТРАТЕГО


и на бегательную игру СТРАТЕГО


Летом в лагере подростки своими силами поставили первую часть сказки про Федота-стрельца, и Гри играл там Федота