Московский зоопарк после реконструкции
В прошлом году я ходила с друзьями в зоопарк, и там было всё перекопано и перегорожено.
Сейчас обстановка куда более дружественная,
хотя некоторые моменты всё равно удручают.
Для детей и пенсионеров вход бесплатный, так?
Вы думаете, дети и пенсионеры могут при этом не стоять в очереди в кассу?
А вот и не угадали, им надо ... получить бесплатный билет на вход - то есть выстоять всю эту очередищу.
(Я уж не говорю о том, что автоматов с автоматической продажей билетов - как на электричку или в метро - нет, и в кассах не принимают карты к оплате (написано, что принимают, по факту - не всегда)
Но в целом Зоопарк постепенно меняется в лучшую сторону, и это радует.
Появились лавочки, много.
Например, по периметру большого пруда есть лавочки. И на детской площадке их много.
Во многих павильонах появились новые и интересные стенды, яркие и красочные.
В некоторых местах есть экраны, на которых показывают, что там происходит внутри, и это позволяет заглянуть к тем животным, которых обычно не видно.
Мне, правда, в зоопарке всегда не хватает не зрительной информации, а тактильной.
Хочется каких-то стендов с разным мехом, который можно погладить,
с какими-нибудь гнёздышками,
шишками, веточками, которыми можно было бы поиграть.

Появился в детском зоопарке загон типа контактного зоопарка, где можно погладить кроликов и козляти погонять индюков, если не боишься.
Он бесплатный, но служители следят, чтобы там не было слишком большой толпы, и запускают народ порциями.

у клеток с обезьянами всегда толпа, не протолкнуться.
и что-то кажется, что обезьян не радует это мельтешение лиц за стеклом...

детёныши прыгают, дерутся, догоняют друг друга.
А родители сидят и тоскливо смотрят...

винторогий козёл стоит у кормушки и красуется

в доме экзотических птиц и бабочек есть ещё и ... огромные черепахи!

птицы тоже есть )

пеликаны

цапля стоит так неподвижно, что кажется статуей.
Потом она делает шеей какое-то змеиное движение - и снова замирает



и бабочки есть, и пауки,

и тараканы...

и палочники - мне особенно зелёные понравились,

похожие на листочки

а эти и впрямь как сухие веточки...

молодые козлики бодаются на каменном мостике

белый медведь задумчиво облизывает чёрные пятки...
В общем, если бы не толпы народу, то я бы с удовольствием ходила в зоопарк чаще.

Я в зоопарке обычно рисую птичек,
это меня радует,
хотя получается не ахти как )
Сейчас обстановка куда более дружественная,
хотя некоторые моменты всё равно удручают.
Для детей и пенсионеров вход бесплатный, так?
Вы думаете, дети и пенсионеры могут при этом не стоять в очереди в кассу?
А вот и не угадали, им надо ... получить бесплатный билет на вход - то есть выстоять всю эту очередищу.
(Я уж не говорю о том, что автоматов с автоматической продажей билетов - как на электричку или в метро - нет, и в кассах не принимают карты к оплате (написано, что принимают, по факту - не всегда)
Но в целом Зоопарк постепенно меняется в лучшую сторону, и это радует.
Появились лавочки, много.
Например, по периметру большого пруда есть лавочки. И на детской площадке их много.
Во многих павильонах появились новые и интересные стенды, яркие и красочные.
В некоторых местах есть экраны, на которых показывают, что там происходит внутри, и это позволяет заглянуть к тем животным, которых обычно не видно.
Мне, правда, в зоопарке всегда не хватает не зрительной информации, а тактильной.
Хочется каких-то стендов с разным мехом, который можно погладить,
с какими-нибудь гнёздышками,
шишками, веточками, которыми можно было бы поиграть.

Появился в детском зоопарке загон типа контактного зоопарка, где можно погладить кроликов и козлят
Он бесплатный, но служители следят, чтобы там не было слишком большой толпы, и запускают народ порциями.

у клеток с обезьянами всегда толпа, не протолкнуться.
и что-то кажется, что обезьян не радует это мельтешение лиц за стеклом...

детёныши прыгают, дерутся, догоняют друг друга.
А родители сидят и тоскливо смотрят...

винторогий козёл стоит у кормушки и красуется

в доме экзотических птиц и бабочек есть ещё и ... огромные черепахи!

птицы тоже есть )

пеликаны

цапля стоит так неподвижно, что кажется статуей.
Потом она делает шеей какое-то змеиное движение - и снова замирает



и бабочки есть, и пауки,

и тараканы...

и палочники - мне особенно зелёные понравились,

похожие на листочки

а эти и впрямь как сухие веточки...

молодые козлики бодаются на каменном мостике

белый медведь задумчиво облизывает чёрные пятки...
В общем, если бы не толпы народу, то я бы с удовольствием ходила в зоопарк чаще.

Я в зоопарке обычно рисую птичек,
это меня радует,
хотя получается не ахти как )