Выстругать палочку, вырезать лодочку
В моём детстве свои карманные ножики были у многих детей.
И мы умели ими пользоваться.
Лет в 6-7 мы точно умели острым скальпелем, который хранился у мамы в швейной коробке, заточить карандаш.
И в 7-8 лет играли во дворе в ножички - когда надо в утоптанную площадку воткнуть ножик и отрезать себе часть сектора.
В походе девятилетняя Варя на привалах сама выстругивала себе игрушки,
например кораблик - размером меньше мизинца.

А вы в детстве любили выстругивать себе палочки?
С какого возраста вы разрешаете детям игры с ножом?
И мы умели ими пользоваться.
Лет в 6-7 мы точно умели острым скальпелем, который хранился у мамы в швейной коробке, заточить карандаш.
И в 7-8 лет играли во дворе в ножички - когда надо в утоптанную площадку воткнуть ножик и отрезать себе часть сектора.
В походе девятилетняя Варя на привалах сама выстругивала себе игрушки,
например кораблик - размером меньше мизинца.

А вы в детстве любили выстругивать себе палочки?
С какого возраста вы разрешаете детям игры с ножом?