Listens: тишайший снегопад. Дверьми обидно хлопать...

Categories:

Новогодние раскраски

Несколько лет назад я увидела в гостях мега-раскраску аж на 26 листах!
Но поскольку ни я сама, ни мои дети не фанатели от раскрасок, то идея некоторое время вертелась у меня в голове, но до реализации дошла не сразу.
А потом вдруг я взяла десять листов А4, склеила их наспех, и нарисовала свою большую ёлку - с зоками и бадой, с котёнком Финдусом, курами и мюклами из книжек Нурдквиста, с мышками и муми-троллями.
Мне понравилось.

PC125032

В этом году меня стали спрашивать, будет ли новая ёлка-раскраска.
На этот раз мы сначала склеили листы аккуратно, потом уже я начала рисовать,
так что в итоге схема сборки новой ёлки проще.
В этом году на ёлку пробралась барабашка в кресле, а ещё дино - из Дино-олимпиады. Ну и мыши, и муми-тролли со Снус-мумриком.

Мы выложили обе ёлки, прошлогоднюю и новую, на сайт в материалы для свободного скачивания.
Раскрашивайте вместе с детьми!
Я буду рада увидеть картинки с раскрашенными ёлками!

PC125031
новая ёлка-раскраска

PC115030
детали

PC094994
мыши


создание ёлки

А ещё мы в ноябре-декабре обычно устраиваем обмен письмами и открытками - новогодний открыткопад.

PB062785
Я в детстве сама придумывала развёртки разных многогранников,
а теперь есть отличные наборы "волшебные грани",
где есть всякие развёртки,
от самых простых додекаэдров и икосаэдров, до всяких невозможно красивых звёздчатых многогранников...
PB062784
Мне нравится такие штуки на ёлку вешать...

PC125033
А ещё я с детства обожаю резать из бумаги снежинки


Я в какой-то момент для себя сформулировала, в чём секрет красивых снежинок - и теперь могу научить всех, как их вырезать.

А в материалах для свободного скачивания у нас на сайте теперь есть ещё шаблоны флексагонов, шаблоны снежинок и много разной красоты.
https://mousemath.ru/our-projects/free-downloads

PC125034
На нашем окошке на кухне сейчас такая красота, а что у вас?