Category:

Какая польза от долгой дороги в детский сад

Мы с детьми когда-то давно много времени ходили пешком, потому что от дома до детского садика у нас было примерно 20 минут ходьбы. Мы за это время успевали поиграть в "угадай этаж", в "загаданную букву", в зверей, которых отгадывали, отвечая только "да" или "нет".
Придумывали цепочки слов, называя следующее слово на последнюю букву предыдущего. Придумывали "тройную чепуху" - смешные фразы, в которых все слова начинаются на одну букву.
А ещё мы называли дни недели и месяцы (играли в день рождения, тоже, как в "угадай этаж", но с месяцами)
В какой-то момент я научила детей играть в "контакт", им очень понравилось.


В контакт мы играем и с маленькими детьми, и с подростками, и со взрослыми - отличная игра для любой компании


В угадывание этажа можно первые несколько раз играть с опорой на числовой ряд, а потом уже в уме.


В запретное число тоже можно играть на ходу, но уже сложнее

А вы во что-нибудь играете с детьми в дороге?