Categories:

Что для вас - непременные атрибуты хороших каникул?

У вас каникулы сильно отличаются от рабочих дней?
Если отличаются, то чем?
Я пыталась для себя сформулировать, что мне важно - для ощущения, что это каникулы, отдых и тд. Вот если мы не уехали никуда, то что делать дома, чтобы это было отдыхом?
Поняла, что мне очень нужно, чтобы было время для свободного творчества.
Не листочки для урока рисовать, а просто так возюкать акварелью, или шить игрушки из фетра, или лепить из пластики, или камушки расписывать. Что-то бессмысленное, необязательное.
У нас сейчас липкий снег был неделю, и я построила во дворе снежный дом-иглу, а за сегодня построила трёх снеговиков.
Ещё меня очень радуют настолки и чтение вслух, но в обычные дни на это не всегда есть время.
А что для вас каникулы?
И что самое важное в каникулах для ваших детей?