дети без нас не скучали - шапки и воротники они догадались снять, (а пошли они гулять в комбинезонах на футболки), и очень увлеченно лепили из снега снежный домик ИГЛУ, про который они где-то вычитали. мы попробовали катать, но снег оказался липким только сверху, и больших комков скатать не удавалось. тем не менее, мы слепили льва (или кота?), на котором можно сидеть верхом, и еще одного - я думала, что медведя, а все остальные тоже сочли за кота.
Мишка и Гришка увлеченно играли в снежки, а Галка, напевая, строила еще один домик для своих снежных человечков.
потом отправились бродить по лесу, и вышли к роднику. там катались и просто бегали наперегонки по горке, играли в салки - в модификации воробьи-вороны, и валяли детей - я с ними играла в "ой, упал" - и пихала в снег. Дети вскакивали, и мчались ко мне, чтоб я их снова уронила.
так мы гуляли часов до пяти, а потом к нам толпой пришли гости. Моя любимая мамочка пришла пообщаться с нами и поиграть с детьми, приехали в гости Фишкисы всей семьей, забежал на минутку Миша Лунев, потом пришел Борька Ашкинадзе. В общем, разговоры были очень интересные, и разнообразные.
сыграли пару раз в трехсторонние шашки, очень веселились по поводу этой игры.
дети лепили из соленого теста.
Рита взяла почитать книжку "Географ глобус пропил", которая мне так нравится, а многие так ругают...
в общем, много было всякого.
хороший день получился.