Listens: тише едешь, дальше будешь!

Categories:

Игротека для малышей 9 октября

На каждую игротеку мы приносим игр - примерно с тройным запасом, потому что стараемся идти от настроения и пожеланий группы.
Если приходят активные мальчишки, которые хотят побегать и попрыгать, то мы играем в основном в подвижные игры.
А в этот раз мы больше играли в настольные игры.
Пока ждали, что все соберутся, играли в "Быструю сумочку", которую я очень люблю. (Эх, где б её купить?? У меня одна, и мне мало!!)
Маленькая Женечка так наловчилась на ощупь вытаскивать из мешочка нужные фигурки, что остальным было трудно за ней угнаться.
Альбом: igroteka9okt


Мы предложили ей вынимать фигурки левой рукой, но это нисколько не повлияло на её скорость игры :)

Потом мы играли в Уно.



У нас было малышовое Уно с картинками - но мне кажется, что это не так уж критично.
А вот держать карты веером в руке дети в 4 года обычно не могут, и мы играли в открытую, разложив карты на полу.

Потом поиграли в Доббль и в Блинк,
тоже на внимательность и на реакцию,
на умение искать сходство.



А после этого стали играть в парашют - делали сильный ветер и слабый ветер,



прятали одного из детей в домик, и накрывали его парашютом.



Играли с парашютом в кошки-мышки,
тоже очень весело.



Дети совершенно теряют ориентацию, когда вокруг взлетает с шумом яркая ткань парашюта, и искать ползающую под парашютом мышку им очень сложно.



А потом мы играли в классическую игру "замри-отомри",
-Тише едешь, дальше будешь! Стоп!



Как же детям трудно было запомнить и произнести нужный текст!


Дальше едешь, дальше будешь!



Тише едешь, тише будешь!


Дети так радовались, что родители активно включились в игру, и тоже играли вместе с ними!