и самое смешное, что проводили мы их для иврито-говорящих детей, Стелла и Лера нам переводили.
Получили массу нового опыта )
В целом хорошо получилось, и учителя с радостью перенимали у нас идеи, расспрашивали, записывали себе идеи игр и упражнений.
А самым серьёзным мероприятием была открытая встреча с учителями и родителями из той же школы "Иной взгляд на математику".
Мы устраивали интерактивную презентацию нашей программы, рассказывали про математические кружки для начальной школы, приводили примеры, играли. Было человек 30, и все были очень заинтересованы и увлечены. Два часа беседовали и играли, потом ещё на вопросы отвечали.
Ещё были игротеки в Петах-Тикве, для разных возрастов.
Больше всего на меня произвели впечатление очень активные и шебутные пятилетние мальчишки, которые носились по всему залу, и которых мне удалось переключить на спокойные игры - придумыванием общей истории с продолжением. Они так увлеклись, что я им потом рассказала ещё "Тихую сказку" - и они сидели, замерев, и слушали, разинув рты.
А в Хайфе я сперва просидела весь вечер в гостях у Лены Макаровой, а потом с утра мы проводили игротеку на улице, в парке - тоже было очень здорово. И побегать успели, и настольные игры посмотрели.
Фотографии и отчёт с младшей игротеки у Леры
http://lerichka.livejournal.com/8421.html
В последний день я немного погуляла по горам с Лизкой, потом заехала в гости к родственникам в Реховот. И ещё со столькими людьми я бы хотела успеть встретиться! Значит, приеду ещё раз!
Мою книжку теперь можно купить в ХодХаШароне, в Хайфе и в Иерусалиме. Пишите, я вам пришлю координаты :)
Отдохнуть, правда, не получилось - работы было много, и пообщаться тоже хотелось, так что выспаться не удалось ни разу. Искупаться я тоже не успела, но об этом я не настолько жалею. Зато я неделю разгуливала в сандалиях, радовалась теплу и солнышку, общалась с интересными людьми, и даже разок успела порисовать.